ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 225-95-62
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Рейтинг зажигалок

Содержание

Зажигалками пользуется почти все взрослое население планеты. И не обязательно курить, чтобы покупать этот прибор. Воспламенители необходимы и для зажигания огня на природе, для получения пламени из газовых бытовых конфорок, и для разведения костра в древесных каминах. Зажигалка – это универсальное устройство, которое пригодится в каждом хозяйстве. Но не все изделия одинаково качественные и добротные. Некоторые модели имеют очень короткий срок не совсем качественной службы. Какие же зажигалки считаются более практичными и качественными?

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все зажигалки

Критерии отбора

По каким критериям определяется добротность зажигалок? В первую очередь учитываются показатели безопасности. Согласно нормативам, пламя не должно быть больше десяти сантиметров. Если эти показатели будут выше, тогда велика вероятность получить ожог при использовании прибора. Стоит заметить, что высота пламени зимой меньше, чем летом. Также учитывается процесс угасания пламени. Ведь если горящую зажигалку положить в карман или бардачок, то возникнет возгорание.

Качественные зажигалки не разбрызгивают искры по сторонам. Если изделие имеет пластиковый корпус, то он должен быть устойчив к высоким температурам. Некачественные изделия, которые собираются «на колене» представляют опасность для людей. Ведь такие изделия могут самопроизвольно возгораться и даже взрываться. Если прибор наполнить сжиженным газом на более чем 85%, то при воздействии высоких температур велика вероятность расширения корпуса и его разрыва.

Рейтинг добротных зажигалок:

  1. На первом месте легендарная Zippo, которая радует своим качеством уже не одно десятилетие. Изделие имеет стальной или латунный корпус, специальный ветрозащитный экран и крышечку, которая гасит пламя при зарывании. Прибор работает на бензине, но есть также газовые модели. Они, однако, не так популярны. Этот прибор считается одним из самых надежных и безопасных. Если грамотно обслуживать его и придерживаться правил техники безопасности при заправке, то лучше зажигалки не найти.


  2. Cricket – эта зажигалка самая распространенная и привычная. Стоят такие приборы недорого и имеют одноразовое назначение. После того, как газ закончится, изделие придется выбросить. Корпус прибора изготовлен из прочного пластика.

  3. Электроннаязажигалка USB Lighter - SPPARX Arc Lighter. Имеет двойную дугу, что позволяет быстрее зажечь сигарету. Корпус изделия отличается лаконичностью и элегантностью.

  4. Австрийская зажигалка не гаснет на морозе и ветру, может использовться в качестве свечи, легко поддается ремонту и заправке.

  5. Сountycomm имеет корпус из высокопрочной стали, который обладает противовзрывнымисвойствами. Изделие работает на бензине и способно выдерживать высокие нагрузки.

  6. Wenger – это детище концерна знаменитого производителя кухонных ножей Victorinox. Зажигалка имеет такой же стильный дизайн и прочность, как и ножи. Работает изделие при помощи пьезоэлемента, сжиженного газа и батареек.

    5%скидка Для читателей нашего блога
    скидка 5% на весь
    ассортимент
    Ваш промокод:BLOGСмотреть все зажигалки

Сегодня в большинстве стран Европы запретили продавать сувенирные зажигалки, чтобы эти приборы не попали в руки детям. Ведь даже самый качественный и безопасный прибор в детских руках превращается в бомбу замедленного действия. Поэтому так важно хранить эти изделия в недоступных для детей местах.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp