ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 225-95-62
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Почему не горит зажигалка

Содержание

Приложено немало усилий, чтобы получить пламя, а его все нет? Ваша Zippo перестала радовать стабильной работой? Не спешите списывать ее со счетов, как нерабочий механизм. Прежде всего, нужно узнать, почему не горит зажигалка, а уже потом решать ее дальнейшую судьбу. Причин возникновения подобных проблем может быть несколько и все они вполне решаемы.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все зажигалки

Основные причины отсутствия огня у зажигалки Zippo:

  • Фитиль. Он может быть немного растрепанным на вид. В этом случае рекомендуется подрезать его маленькими ножничками, избавив от клочьев.

    Этот фокус можно проделывать 2-3 раза, но потом все же придется менять фитиль. С этой целью нужно купить оригинальный элемент, разобрать зажигалку, вытянуть пинцетом старый фитиль и уложить змейкой новый. Стоит помнить, что этот элемент должен свободно входить в фиксирующее кольцо. Это необходимо для свободной подачи воздуха и обеспечения качественного пламени.

  • В зажигалку попала вода. От влаги приходит в негодность вата, которая отвечает за подачу топлива, и сам фитиль. Придется менять все эти элементы на новые. Войлочную прокладку и сам инсертрекомендуется тщательно просушить перед заменой других частей. Не нужно слишком утрамбовывать вату при проведении замены. Это также может стать причиной того, что зажигалка не будет гореть.

  • Пружина, держащая кремень, ослабла. Можно немного подтянуть ее до нужного состояния.


  • Стерлось колесико-кресало. Иногда в насечки, расположенные на нем, набиваются остатки кремня. Если почистить элемент, то работоспособность зажигалки быстро восстановится. Но иногда необходима полная замена кресала. Менять нужно только на оригинальную деталь.

  • Отсутствие топлива. Возможно, в зажигалке просто закончился бензин. Для заправки нужно купить качественное очищенное топливо. Однако нельзя переусердствовать с горючей жидкостью, ведь это также может привести к поломкам.

  • Замена кремня. Этот элемент отвечает за получение искры. Если он истерся со временем, то будет требовать обязательной замены. К оригинальным зажигалкам иногда предлагают в комплекте блистер с шестью кремнями для замены.

Одной из частых причин того, почему зажигалка не горит, является использование низкокачественного топлива. Если заливать в Zippo что попало, тогда страдать будут все внутренние элементы аксессуара. К тому появится слой нагара, а само изделие пропахнет суррогатом. Стоит учитывать тот факт, что даже оригинальный бензин понемногу испаряется из зажигалки в произвольном порядке. А низкокачественное топливо при испарении будет еще в придачу и выделять неприятный запах, а также вредные вещества в атмосферу.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все зажигалки

Ну и еще один вариант устранения неполадок в зажигалке Zippo – это отправить ее в Америку, производителю. На все воспламенители этой марки распространяется пожизненная гарантия. И даже если ваша зажигалка досталась вам от родного дедушки, а ему от его отца, то она все равно подлежит бесплатному ремонту. Смело пакуйте свой аксессуар и вверяйте его в руки профессионалам. Они найдут причину отсутствия огня, починят все необходимые детали, почистят и облагородят вашу «помощницу». Однако, если вместо оригинала, вы по неведению купили подделку, тогда все усилия тщетны. Придется либо менять все детали в фейке самостоятельно на оригинальные и пытаться спасти хотя бы корпус, либо бросить эту неблагодарную затею и с легким сердцем избавиться от фальшивки.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp