ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 225-95-62
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Как зажечь зажигалку

Содержание

Добывать огонь из зажигалки Zippo в первый раз – это ответственное задание. Казалось бы, ну что здесь сложного: знай себе, откидывай крышечку, крути колесо и получай пламя. Но, чтобы зажечь аксессуар согласно всем правилам (тем более, впервые), необходимо совершить ряд последовательных действий. Возможно, некоторым искушенным зиппоманам подобная инструкция покажется смешной, но пусть они вспомнят свой «первый раз» с Zippo, когда с волнением держали в руках эту стальную красавицу и не знали, как к ней подступиться.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все зажигалки

Как зажечь Zippo правильно:

  1. Первым шагом является непосредственная покупка аксессуара. Ведь трудно будет зажечь то, чего еще пока нет. Запомните, что покупать зажигалку без риска попасть на подделку стоит только у официальных представителей компании!

  2. Итак, стильная вещица уже у вас в руках. Что дальше? Следует убедиться, что изделие заправлено топливом. Если это не так, то нужно напитать его бензином. Для этого рекомендуется купить оригинальный бензин Zippo, чтобы защитить аксессуар от преждевременной порчи в результате использования суррогатного топлива. Далее, следует освободить инсерт зажигалки от корпуса, приподнять войлочную прокладку. Под ней находятся специальные ватные шарики, которые и стоит пропитать бензином. Это нужно делать до тех пор, пока из фитиля не начнет капать горючая жидкость. После этого необходимо немного подождать, чтобы вата основательно напиталась топливом, и вставить инсерт обратно в корпус.

  3. Зажигалка закрывается.

  4. Далее нужно зажать аксессуар между двумя пальцами – большим и указательным так, чтобы петля крышки упиралась в указательный палец.

  5. Придерживая нижнюю часть зажигалки средним пальцем, необходимо с небольшими усилиями по корпусу изделия и открыть крышку.

  6. Используя большой палец, необходимо резко прокрутить колесико вниз.

  7. Процесс пришел к логическому завершению – вы получили пламя!


Но если вас не устраивает банальный процесс зажигания, и вы хотите добавить к этому процессу киношности, тогда стоит немного потрудиться. Существует несколько фирменных зипповских  трюков, которые обязательно выделят вас из толпы и сделают покорителем дамских сердец:

  • «Горящие джинсы». Для выполнения этого трюка необходима зажигалка Zippo и надетые на вас джинсы. Открытой зажигалкой, а именно ее колесиком, нужно с усилием провести по бедру, добившись получения огня.

  • «Убийственный огонь». Этот трюк назван так из-за того, что зажигалка в этом случае используется, как пистолет. Необходимо захватить ее как рукоять пистолета, крепко обхватив всей ладонью.

  • «Король барной стойки». Подобная уловка впечатляюще действует на девушек. Представьте себе, что очаровательная дама томно потягивает коктейль за барной стойкой и решает прикурить сигарету, и тут как из-под земли к ней подлетаете вы с горящей Zippo в руках.

  • «Огненный удар» Этот трюк стоит выполнять очень осторожно, чтобы не обжечь большой палец. Смысл действия заключается в ударе зажигалкой по столу и получении огня. Секрет кроется в ловкости рук – за доли секунды нужно успеть зажечь зажигалку большим пальцем.

  • «Гангстерский щелчок». Этот прием часто использовали в кино про гангстеров. Суть трюка в том, чтобы щелкнуть средним пальцем не о свою ладонь, а о колесико зажигалки, получив таким образом пламя.

    5%скидка Для читателей нашего блога
    скидка 5% на весь
    ассортимент
    Ваш промокод:BLOGСмотреть все зажигалки

Освоить подобные приемы может любой желающий, если запасется терпением. Однако не стоит слишком усердствовать, чтобы не причинить вред себе и окружающим.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp